Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гонщикам Формулы-1 запретили материться

Гонщикам Формулы-1 запретили материться.

Международная автомобильная федерация (FIA) запретила пилотам Формулы-1 материться. Соответствующая инструкция содержится в послании директора FIA по коммуникациям Нормана Хауэлла к гоночным коллективам. Как сообщает ВВС, функционер написал письмо командам по личному указания президента Международной автофедерации Жана Тодта.

Поводом для обращения стало интервью после церемонии награждения на Гран-при Абу-Даби. Разговаривая с экс-пилотом Формулы-1 Дэвидом Култхардом, призеры гонки Кими Райкконен и Себастьян Феттель выругались в прямом эфире. Пилотов не стали за это наказывать несмотря на то, что в спортивном регламенте существует универсальный пункт о недопустимости неспортивного поведения. Участников предупредили, что в случае повторения инцидента к гонщикам применят штрафные санкции.

Телекомпания ВВС, показывавшая Гран-при Абу-Даби в прямом эфире, получила 21 телефонный звонок от зрителей, возмущенных нецензурными высказываниями Райкконена и Феттеля. В российскую трансляцию этот эпизод не попал, так как телеканал «Россия 2» остановил репортаж, не дожидаясь интервью на подиуме.