Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Омич создал уникальный электрокар

Попов работает инженером в энергосервисной компании.

«Принцип работы моего двигателя отличается от работы асинхронного. Хотя его можно сделать на базе обычного трехфазного — срезаете обмотки, мотаете по моему патенту, подключаете электронную схему и получаете частотно-регулируемый двигатель. Для большей эффективности используют частотный преобразователь. Стоимость двигателя — пять тысяч, частотного привода — 30 тысяч, экономически нецелесообразно. Мое изобретение позволяет сделать связку двигателя с электроникой за семь тысяч», — рассказал Попов.
{youtube}YIffVBG3y48{/youtube}

Он отмечает, что для реализации его технологии достаточно только отечественных комплектующих. Чтобы на примере доказать жизнеспособность технологии, он за 4,5 года собрал копию гоночного болида Lotus Seven — сам и на свои средства.
«И в будущем я хочу создать настоящий спортивный автомобиль. Но для этого нужно провести различные стендовые испытания и исследования», — поделился планами Попов.

По материалам: news-smi.ru