Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тест-пилот Sauber скупил 150 билетов на Гран-при США

Тест-пилот Sauber скупил 150 билетов на Гран-при США. Резервный гонщик команды Формулы-1 Sauber Эстебан Гутиеррес предсказал, что на ноябрьский Гран-при США приедут «тысячи мексиканцев». В интервью газете Blick тест-пилот рассказал, что самостоятельно купил 150 билетов на гонку в Остине для семьи, друзей и родственников.

Дебютный Гран-при США на автодроме Circuit of the Americas в штате Техасе пройдет с 16 по 18 ноября. Организаторы неоднократно заявляли, что рассчитывают привлечь на трибуны посетителей из Мексики, где Формула-1 намного популярнее, чем в США. Помочь осуществить эту затею может территориальная близость к мексиканской границе.

Сама Мексика не имеет национального Гран-при. В настоящее время в Формуле-1 эту страну представляет призовой пилот Sauber Серхио Перес. В следующем году к нему прибавится Гутиеррес: Перес перейдет в McLaren, а Эстебан получит его место в «Заубере».