Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за прошедшего урагана «Сэнди» в Нью-Йорке ограничили продажу бензина

Из-за прошедшего урагана "Сэнди" в Нью-Йорке ограничили продажу бензина. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг принял решение ограничить продажу автомобильного топлива в городе из-за прошедших сразу двух ураганов: "Сэнди" и "Носистер".

Своим распоряжением градоначальник вводит чрезвычайный режим отпуска топлива на АЗС по четным и нечетным дням.

В пострадавшем от стихии Нью-Йорке все еще сохраняется нехватка топлива, что и вынудило Блумберга ввести особые меры. По его словам, в городе работает примерно четверть заправочных станций.

В связи с этим жителя города предписано заправлять машины через день. По нечетным дням на АЗС заезжают автовладельцы, номера автомобилей которых заканчиваются на нечетную цифру. По четным дням, соответственно, те, у которых номер заканчивается на четное число. Исключение составляет только общественный, служебный транспорт и машины оперативных служб, а также такси.

Данные меры вступают в силу с утра пятницы, 9 ноября. "Думаю, данная система будет действовать как минимум несколько дней. Если подумать, она не доставляет слишком большие неудобства — нужно к ней просто привыкнуть", — цитирует Блумберга агентство ИТАР-ТАСС. Контролировать соблюдение правил будет полиция.

Между тем, в городе (кроме Манхэттена) силами Минобороны развернуты мобильные АЗС, которые раздают бензин частным автовладельцам бесплатно. Правда, один водитель может получить не более 10 галлонов топлива.

Напомним, что на прошлой неделе восточное побережье США сильно пострадало от урагана "Сэнди", который считается самым разрушительным на памяти города. Кроме того, недавно Нью-Йорк испытал на прочность еще один шторм "Носистер", которые засыпал город снегом и снова "отключил" электричество в некоторых районах.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что снежный циклон не нанес существенных повреждений, а также впервые назвал цифры ущерба от "Сэнди". По предварительным подсчетам ураган нанес экономике США ущерб в 50 млрд долларов, передает "РИА Новости". Потери штата составили порядка 33 млрд долларов.