Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Занарди сообщил о неготовности дебютировать в DTM

Занарди сообщил о неготовности дебютировать в DTM. Бывший гонщик Формулы-1 и серии CART Алессандро Занарди провел испытательные заезды автомобиля BMW M3 кузовного первенства DTM. Как сообщает Autosport, тренировочная сессия прошла на трассе «Нюрбургринг». После тестов 46-летний пилот рассказал, что не готов дебютировать в немецком чемпионате. «Я по-прежнему люблю гонки, однако я не уверен, что моя история с DTM получит продолжение. Похоже, конкурентный уровень этого первенства слишком высок для спортсмена моего возраста», – заявил Занарди.

Алессандро Занарди лишился обеих ног в аварии на гонке серии CART в 2001 году. Через несколько лет итальянец вернулся в автоспорт: в WTCC для пилота подготовили машину с ручным управлением. На сей раз BMW также модифицировала свой автомобиль. Педаль тормоза сдвинули вправо, чтобы Занарди мог нажимать на нее протезом. Акселератор разместили на руле, а передачи Алессандро переключал подрулевыми лепестками. В общей сложности итальянский ветеран проехал 32 круга.