Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что же означает логотип компании Mercedes-Benz?

Что же означает логотип компании Mercedes-Benz? Автомобильная компания Mercedes-Benz является одним из наикрупнейших производителей машин во всем мире. Легковушки от «Мерседес» самые желанные премиальные автомобили, которые из-года в год подтверждают свое качество и задают планку другим производителям. 

А символ компании, трёхлучевая звезда, является одним из самых узнаваемых знаков в мире. Что же символизирует звезда Mercedes-Benz?
Логотип немецкой компании в форме звезды, который был придуман в 1909 году, говорил о том, что Mercedes-Benz добился успеха в трех направлениях. Это легко объясняется тем, что концерн Daimler, владеющий «Мерседесом» выпускал двигатели и комплектующие к автомобилям, кораблям и самолетам.

Еще одним интересным фактом, касающимся звезды Mercedes-Benz, было то, что в известном фильме «Миллионер из трущоб», были убраны все логотипы компании с автомобилей, когда тот проезжал в бедных районах Индии. Производитель не хотел ассоциировать свои машины с бедностью и подвергать сомнению свой авторитет как компании с наилучшими автомобилями в мире.
По материалам: uincar.ru