Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мировой рекорд по дальности пробега поставил Hyundai

Мировой рекорд по дальности пробега поставил Hyundai. Завершился автопробег, который был организован южнокорейским концерном с целью демонстрации показателей запаса хода водородного кроссовера Hyundai ix35 Fuel Cell. Hyundai ix35 Fuel Cell без остановок на дозаправку проехал 700 км по маршруту Осло —Мальме — Гетеборг — Копенгаген. "Паркетник", установивший среди водородных моделей мировой рекорд по дальности пробега на одном баке топлива, преодолел дистанцию за десять с небольшим часов. 

Средняя скорость движения водородной машины составила 76 км/ч. Организаторы марафона отметили, что после финиша в баке кроссовера оставалось топлива еще на 10 км.

Напомним, что Hyundai ix35 Fuel Cell укомплектован 136-сильным электрическим мотором и комплектом литий-полимерных батарей емкостью 24 кВт•ч. Аккумуляторы пополняет энергией специальная установка, преобразующая используемый в качестве топлива водород в электричество. С места до первой "сотни" автомобиль разгоняется за 12,5 с. и развивает максимальную скорость 160 км/ч.
По материалам: infosmi.net