Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daimler начала опасаться потерь на российском рынке

Daimler начала опасаться потерь на российском рынке. Как отметил глава Daimler Дитер Цетше, если в первом полугодии российское представительство показало прирост на 20 процентов, то сейчас наступил момент, когда показатели пошли вниз.

Концепт-кары Mercedes-Benz Concept Car F700 в Санкт-Петербурге
Руководство немецкого концерна Daimler опасается, что украинский кризис может негативно сказаться на развитии бизнеса в российском представительстве автомобильного гиганта. Об этом в воскресенье, 3 августа, рассказал газете Bild am Sonntag глава Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche). "Российская экономика переживала тяжелую фазу еще и до украинского кризиса и сегодня положение дальше ухудшается", — приводит его слова издание.
Как отметил Цетше, если в первом полугодии российское представительство показало прирост на 20 процентов, то сейчас наступил момент, когда показатели пошли вниз. Глава Daimler высказался против введения более жестких санкций в отношении России. "Это, разумеется, чисто политическое решение. Экономика принимает те условия, которые диктует политика — вне зависимости от прямых последствий", — заявил Дитер Цетше.
По материалам: news-smi.ru