Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самый быстрый внедорожник в мире построит Bentley

Самый быстрый внедорожник в мире построит Bentley. Внедорожник Bentley станет самым быстрым автомобилем в классе. Об этом сообщает издание Car & Driver со ссылкой на директора по маркетингу британской марки Кевина Роуза.

Новинка будет предлагаться с восьмицилиндровым бензиновым двигателем, гибридной силовой установкой на его основе и твин-турбо мотором W12, который позволит внедорожнику набирать 320 километров в час и сделает его самым быстрым на рынке. Кроме того, к концу текущего года в Bentley определятся с тем, включать ли гамму агрегатов дизель. В случае положительного решения им, как ожидается, станет модернизированный вариант 4,2-литровой «восьмерки» Audi.

В «Бентли» уверены, что самой продаваемой версией внедорожника будет гибрид. В ходе маркетингового исследования, около 30 процентов потенциальных клиентов выразили заинтересованность именно в этой модификации. По предварительным данным, на электротяге такой автомобиль сможет проезжать до 50 километров. Это обеспечит ему доступ в зоны европейских и азиатских городов, где запрещено передвигаться с работающим ДВС.

Первый концептуальный вариант внедорожника Bentley — EXP 9 F — дебютировал в 2012 году. Весной 2013-го серийный выпуск модели был одобрен руководством марки, однако с иным дизайном кузова. Еще через год было опубликован первый тизер новинки.
По материалам: infosmi.net