Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гибрид Mercedes S 500 уже можно заказывать

Гибрид Mercedes S 500 уже можно заказывать. Впервые представленный на Франкфуртском автосалоне в 2013 году, первый гибрид от Mercedes-Benz, наконец, стал доступен для заказа в Европе с прибытием в дилерские центры в сентябре этого года.

Mercedes-Benz S 500 Plug-in Hybrid с начальной стоимостью в Германии от 108 945 евро, имеет несколько пересмотренную спецификацию по сравнению с версией, представленной во Франкфурте. Однако нет причин расстраиваться, ибо новые показатели не хуже, и на самом деле его параметры лучше, чем у конкурента Porsche Panamera S E-Hybrid.

Согласно Mercedes-Benz, комбинированный расход топлива – 2,8 литра на 100 км, в то время как от 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется за 5,2 секунды. Для сравнения: Porsche Panamera S E-Hybrid имеет официальный расход топлива 3,1 л/100 км, а время разгона 0-100 км/час занимает не менее 5,5 секунды.
"Новый S 500 Plug-in Hybrid предлагает нашим клиентам весь спектр инноваций, которые делают наши новые [автомобили] S-Class настолько успешными. Благодаря его интеллектуальной операционной стратегии обеспечиваются выдающееся удовольствие от вождения и динамизм в сочетании с высокой эффективностью. Кроме того он [гибрид] позволяет проехать до 33 км без вредных выбросов", — сказал Ола Келлениус (Ola Kallenius), исполнительный вице-президент по продажам Mercedes-Benz Cars.
S 500 Plug-in Hybrid оснащен трехлитровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 333 л.с., работающим в паре с электромотором в 116 л.с., давая комбинированную мощность в 442 л.с. и крутящий момент в 650Нм.
По материалам: infosmi.net