В тренировке Формулы-1 пилоты Red Bull разгромили конкурентов

Себастьян Феттель с Марком Уэббером доминировали во второй части свободных заездов Гран-при Индии. Партнеры по команде Red Bull превзошли ближайшего соперника на шесть десятых секунды. Лучшее время по итогам полуторачасовой тренировки показал Феттель: немец остановил секундомер на отметке 1.26,221.

Третий результат на счету Фернандо Алонсо, а первую пятерку замкнули Нико Росберг и Кими Райкконен. Пилоты McLaren Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон стали шестым и седьмым соответственно. Также в десятку попали Хюлькенберг, Грожан и Сенна. Последний привез своему товарищу по команде Williams Пастору Мальдонадо почти девять десятых секунды: Бруно не помешал даже пропуск утренней тренировки, когда бразильца заменял резервист конюшни из Гроува Вальттери Боттас.

По ходу свободных заездов на трассе разворачивало Грожана, Сенну и Массу, но ни один из них не разбил свой автомобиль. Россиянин Виталий Петров занял 20 место – его напарник Хейкки Ковалайнен стал 19-м. Пилот Sauber Серхио Перес вернулся за руль после пропущенной из-за болезни утренней сессии. Мексиканец сходу опередил своего партнера Камуи Кобаяси на две десятых секунды: в итоговом протоколе Перес оказался 12-м, а Кобаяси – 16-м. Представители гоночного коллектива Marussia, выступающего по российской лицензии, разместились на 22-й и 24-й строчке.

Гонка Формулы-1 в Индии состоится в воскресенье, 28 октября – старт намечен на 13:30 по московскому времени.