Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Volkswagen подтвердил выпуск большого внедорожника

Руководитель концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн подтвердил разработку большого внедорожника для американского рынка. Как сообщает издание Car and Driver со ссылкой на заявление топ-менеджера, о сроках появлении новой модели на конвейере будет объявлено в следующем году, когда совет директоров окончательно утвердит проект.

По предварительной информации, большой внедорожник «Фольксвагена» будет построен на модульной платформе MQB, а также получит три ряда сидений и семиместную конфигурацию. О гамме двигателей пока ничего не известно.

Как ранее заявил глава американского офиса VW Джонатан Браунинг, новая модель будет просторнее и больше «Туарега», однако его цена будет ниже. Такой автомобиль будет стоить на несколько тысяч дешевле Touareg, который «в базе» в США оценивается в 44 тысячи долларов. В компании надеются, что внедорожник сможет побороться за покупателей с Honda Pilot и Ford Explorer.

Ранее концерн VW начал реализацию программы разработки новых моделей, предназначенных специально для рынка США. Такие автомобили должны иметь конкурентоспособные ценники, чтобы позволить автопроизводителю увеличить свои продажи в стране. Так, седаны Jetta и Passat нового поколения стоят немного дешевле своих предшественников. Это уже позволило увеличить число реализованных «Джетт» почти на 60 процентов.