Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Небоскреб назовут в честь Михаэля Шумахера

Небоскреб назовут в честь Михаэля Шумахера.

В столице Индии Дели построят 34-этажный небоскреб, названный в честь семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера. Как сообщает газета Bild, здание из железобетона и стекла получит имя Michael Schumacher World Tower. По информации официального сайта этого проекта, возведением башни займется британское архитектурное бюро Homestead.

В небоскребе высотой 99,5 метра будут располагаться квартиры класса «люкс» с четырьмя или пятью спальнями каждая. На 60-метровой отметке разместят зону обозрения, также в здании предусмотрена вертолетная площадка. В конфигурацию башни впишут стилизованную букву S, обозначающую фамилию «Шумахер» (на латинице Schumacher).

Презентация проекта широкой публике намечена на утро воскресенья, 28 октября – мероприятие организуют перед стартом Гран-при Индии Формулы-1.

В конце 2008 года немецкая компания ACI Real Estate планировала построить семь небоскребов, названных в честь Михаэля Шумахера: первые два здания должны были появиться в Дубае и Абу-Даби. Для осуществления этого проекта фирма собрала 210 миллионов евро у шести тысяч инвесторов, однако так и не соорудила ни одного небоскреба. Бывший менеджер семикратного чемпиона мира Вилли Вебер признался, что строительство башен было его идеей. Несмотря на срыв первоначального проекта, Шумахер получил свою долю за право на использование его имени – Михаэлю заплатили пять миллионов евро.