Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Castrol Edge и BMW Motorsport

BMW Motorsport отмечает двойную победу в одиночных и командных гонках в финале немецкой гоночной серии DTM.

Сезон 2012 года кузовной серии DTM стал 13-м с момента ее возрождения в 2000 году.

Октябрьская победа в финальной гонке сезона в Хоккенхайме стала окончанием блистательного дебюта BMW Мотоспорт и его технического партнера Castrol EDGE в сезоне 2012 года.

Выступая партнером BMW, Castrol может похвастаться длинной и успешной историей участия в различных мотогонках, и эта победа стала еще одной благополучной вехой этой истории.

DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) проходит в непростых гоночных условиях, где водителям, командам и машинам приходится максимально испытывать свои возможности и нормы расхода топлива 2012.

Работая вместе, BMW и Castrol дополняют сильные стороны друг друга в техническом и инновационном плане, достигая предела возможностей двигателя и смазочных материалов.

В конце апреля 142 тыс. людей собрались на трибунах Хоккенхайма (Германия) и стали свидетелями дебютной победы BMW. За шесть месяцев и одиннадцать гонок BMW успела добиться 5 побед, 4 победных мест, и завершила удачный сезон победным дублем в Хоккенхайме.

«Наше партнерство с Castrol EDGE за многие годы принесло немало побед, и в этом важное место занимает качество масел Castrol, которые мы используем.

Завоевание еще одного титула стало нашим общим достижением, и мы с нетерпением ждем следующего сезона, чтобы вернуться еще более сильными, чем в этом году», — заявил директор подразделения BMW Motorsport Йенс Марквардт.