Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen T1 снимут с производства в 2013-году

Культовый микроавтобус Volkswagen T1 и T2 в лице его прямого наследника минивена Volkswagen Kombi снимут с производства в Бразилии в связи с грядущими правилами безопасности для новых автомобилей.

Первый микроавтобус Volkswagen T1, ставший впоследствии классическим, вышел на рынок в далеком 1950-м году и почти сразу завоевал популярность едва ли не по всему миру.

Еще больше любви фанатов досталось его усовершенствованной версии Volkswagen T2, впервые представленной немецкой компанией в 1967-м. Именно эти забавные автомобильчики с задним расположением двигателя и 9-местным кузовом позволили небогатым молодым и не только людям активно путешествовать по земному шару, что достаточно сильно повлияло на развитие современного общества в целом.

Производство моделей было организовано в различных частях света, а их прямой наследник Volkswagen Kombi (фото в самом низу) до сих пор выпускается в Бразилии по 251 авто в каждый рабочий день.