Феттель вышел на первое место в тренировке Гран-при Индии

Феттель вышел на первое место в тренировке Гран-при Индии.

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель стал быстрейшим в утренних свободных заездах Формулы-1 в Индии. Пилот Red Bull показал время 1.27,619. Три десятых секунды немцу проиграл Дженсон Баттон на McLaren, следом за ним расположился гонщик Ferrari Фернандо Алонсо. Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер замкнули первую пятерку.

Представитель команды Sauber Серхио Перес пропустил тренировку: мексиканец простудился за день до начала гоночного уикенда. Место заболевшего пилота занял резервист швейцарской конюшни Эстебан Гутиеррес. Дебютант показал 20-е время, уступив напарнику Камуи Кобаяси почти полторы секунды. Как сообщает Autosport, Перес будет готов вернуться за руль во второй части свободных заездов – ожидается, что Серхио сможет принять участие в Гран-при Индии.

Виталий Петров остался 18-м – отставание россиянина от лидера превысило три секунды. Партнер пилота из Выборга Хейкки Ковалайнен пропустил тренировку: в Caterham предоставили болид финна тест-пилоту Гидо ван дер Гарде. Голландец разместился на 19-й строчке, превзойдя Гутиерреса. Индиец Нараин Картикеян на своей домашней трассе опередил напарника: пилот HRT показал 22-й результат против 24-го места у Педро де ла Росы.

Гонка Формулы-1 в Индии состоится в воскресенье, 28 октября.