Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гонка кузовной серии DTM пройдёт в России

В 2013 году немецкая кузовная серия DTM впервые приедет в Россию. Гонка состоится 4 августа на трассе Moscow Raceway. Для отечественного автодрома этап DTM станет третьим международным событием за сезон: в июне в Волоколамский район Московской области приедут Мировая серия Renault и чемпионат мира WTCC.

Всего в календаре DTM будет 11 этапов вместо десяти в 2012 году. Первая и последняя гонка традиционно пройдут на автодроме «Хоккенхаймринг». Помимо Германии DTM посетит Великобританию, Нидерланды, Австрию и Испанию – последней гарантировано место в графике, однако организаторы первенства пока не выбрали конкретную трассу, на которой состоится гонка.

Из расписания исчез выставочный заезд на Олимпийском стадионе в Мюнхене. В последние два года там проходили незачетные гонки DTM, которые не приносили пилотам и командам очков. «Мы всегда подчеркивали, что единственной причиной для организации этапа DTM на Олимпийском стадионе была возможность превратить это соревнование в полноценный этап чемпионата. Мы обязаны были сделать это ради мюнхенских фанатов», – заявил исполнительный директор Olympiapark GmbH Ральф Хубер.

Следующий сезон DTM начнется 5 мая и продлится полгода. На старт гонок выйдут автомобили Mercedes-Benz, BMW и Audi.