Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европу прибыл кроссовер Alfa Romeo

 Завершив серию испытаний прототипа кроссовера Alfa Romeo на территории США, инженеры итальянской компании привезли автомобиль для проведения тестов на юг Европы.

Кроссовер Alfa Romeo, именуемый в СМИ CXover, на публичные испытания выехал в кузове пятидверного хэтчбека Giulietta, под которым скрываются узлы и агрегаты будущего соперника Ford Kuga и Volkswagen Tiguan. Автомобиль длиной около 4,4 м и шириной 1,8 м, по слухам, будет комплектоваться бензиновыми и дизельными двигателями в диапазоне мощности от 115 до 200 л.с. Топовая версия модели получит 2.0-литровый турбированный бензиновый мотор, развивающий 300 л.с. В список штатного оборудования первого в истории Alfa Romeo кроссовера планируется включить систему симметричного полного привода. В обычных условиях крутящий момент между передними и задними колесами будет распределяться в соотношении 60:40 в пользу задних колес.

Alfa Romeo CXover дебютирует на мировом рынке в будущем году. Следом за Alfa Romeo CXover продуктовую линейку компании пополнит еще один кроссовер под названием DXover. Внедорожник, построенный на базе Jeep Cherokee, выступит конкурентом "паркетников" Audi Q5 и BMW X3.