Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

FAW вывел на российский рынок новый бюджетник

Китайский автопроизводитель FAW выводит на российский рынок новый пятидверный хэтчбек V2. Автомобиль будет доступен в двух комплектациях. Самый бюджетный вариант обойдется в 399 000 рублей.

Как сообщает "АвтоСреда", хэтчбек FAW V2 получит 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 91 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. По габаритам автомобиль хорошо впишется в загруженные городские дороги. Длина машины — 3760 мм, высота — 1530 мм, колесная база — 2450 мм. При этом объем багажника составляет 320 л.

В базовую комплектацию хэтчбека Comfortable, по данным издания, входят двухцветный салон, складывающиеся задние сиденья, системы ABS и EBD с сигнализацией отключения, кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод наружных зеркал заднего вида, радио с MP3. Стоимость начальной версии модели составляет 399 000 рублей.
Второй вариант — Deluxe — получит дополнительно легкосплавные диски, передние подушки безопасности водителя и пассажира, а также аудиосистему с MP3 и CD. При этом стоимость машины возрастет до 415 000 рублей.

Российская премьера хэтчбека прошла на Московском автосалоне. Официальный дилер FAW в России, компания "Квингрупп" привезла новинку вместе с другими моделями, в числе которых были седан Besturn B50, хэтчбек V5 (также должен появиться на российском рынке в 2012 году), седаны серии Besturn В70 и C131, новый кроссовер S80 и седан FAW OLEY, продажи которых в России компания "Квингруп" начнет в будущем году.