Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юбиляром ИжАвто стала Lada Granta в «алмазном серебре»

 Десятитысячная модель Lada Granta, произведенная Ижевским автомобильным заводом и получившая базовую комплектацию "стандарт" и цвет "алмазное серебро", отправилась в Новосибирскую область.

Сегодня юбилейный автомобиль Lada Granta отгружен дилерам, а вместе с ним и новые для завода автомобили Lada Granta в комплектации "Норма", серийное производство которых началось в середине текущего месяца, сообщает "Автостат".

На данный момент каждый пятый автомобиль, сходящий с конвейера Ижевского автозавода, производится в версии "Норма", которая включает в себя 1.6-литровый 8-клапанный двигатель с облегченной шатунно-поршневой группой, бамперы, окрашенные в цвет кузова, литые 14-дюймовые диски, регулируемую по высоте рулевую колонку, рулевое управление с электроусилителем, воздушный фильтр салона, электропривод замка крышки багажника, электростеклоподъемники передних дверей. К концу текущего года в данной комплектации будет выпускаться до 50% автомобилей.

Напомним, что Ижевский автозавод станет единственным в России производителем Лада Гранта в версии с кузовом "хэтчбек". К выпуску автомобиля предприятие приступит в 2014 году.