Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 16 раз повысит страховые выплаты видеорегистратор

 Минфин предлагает увеличить максимальный размер выплат при упрощенном оформлении ДТП, однако это будет возможно только в том случае, когда хотя бы один из автомобилей участников аварии оснащен видеорегистратором.

Предлагается увеличение максимального размера выплат при упрощенном оформлении ДТП с нынешних 25 до 400 тысяч рублей. Необходимое условие — наличие хотя бы в одном автомобиле-участнике аварии видеорегистратора и системы спутниковой навигации. Очередной пакет поправок в закон об ОСАГО направлен на рассмотрение в Госдуму, а его автором является Министерство финансов.

Нововведение, если будет одобрено, коснется жителей Москвы, Санкт-Петербурга и прилегающих к ним областей. Для других регионов лимит вырастет только с 25 до 50 тысяч рублей, сообщает портал carclub.ru.

Более подробная информация пока не сообщается. Кроме того, нет согласия между заинтересованными сторонами. Страховые компании согласны принять нововведение, однако настаивают, чтобы регистратор и навигация были у всех участников ДТП. Минфин считает достаточным их наличие в одной машине. В перспективе часть работы по реконструкции деталей и оформлению аварии возьмет на себя комплекс "ЭРА-ГЛОНАСС".