Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С новым Gallardo поделится технологиями Lamborghini Sesto Elemento

Новое поколение суперкара Lamborghini Gallardo будет построено с широким использованием технологий карбонового прототипа Sesto Elemento. Ожидается, что с этой моделью дебютирует новое имя. Кроме того, в Lamborghini собираются отказаться от механической коробки передач.

Известно, что для нового поколения суперкара готовят атмосферный двигатель, но в итальянской компании пока не собираются применять в рамках этого модельного семейства гибридные технологии (главным кандидатом на звание гибрида пока считается кроссовер Urus). Об этом, как и о том, что будущий Gallardo не получит механической КПП, заявил порталу Car Advice на Сиднейском автосалоне коммерческий директор компании Финтан Найт. Тем не менее, в руководстве Lamborghini подчеркнули, что собираются продолжить выпускать как полноприводную модификацию, так и версию с приводом на заднюю ось.

Финтан Найт сообщил также, что будущий суперкар получит новое имя в полном соответствии с традициями компании – оно будет заимствовано из мира корриды. В качестве одного из наиболее вероятных ранее называлось имя Cabrera, которое в переводе с каталонского означает "козий пастух" и с корридой напрямую не связано.

На Парижском автосалоне Lamborghini представили рестайлинговую версию Gallardo, которая получила модернизированный экстерьер и ряд новых опциональных пакетов. Таким образом, премьера нового поколения суперкара откладывается на неопределенное время.