Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве будет повышен транспортный налог

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в столичную думу проект поправок в закон «О транспортном налоге», который подразумевает увеличение ставок на пять-восемь рублей за одну лошадиную силу в год. Новые тарифы должны вступить в силу с 2013 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу департамента экономической политики и развития города.

Законопроект содержит положения об увеличении ставок только для транспортных средств, мощность которых превышает 70 лошадиных сил. С малолитражек налог по-прежнему взиматься не будет, хотя ранее о внедрении новых тарифов для таких машин заявил заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов.

В середине августа текущего года о необходимости повышения транспортного налога в Москве сообщил глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников. По мнению чиновника, такая мера нужна для того, чтобы приравнять стоимость поезди на личном автомобиле к перемещению по городу на общественном транспорте.