Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обновлен гоночный Lamborghini Gallardo LP 570-4 Super Trofeo

Итальянцы обновили внешность и технику кубкового Lamborghini Gallardo LP 570-4 Super Trofeo. Гоночный болид появится на спортивных трассах уже в следующем году. Ждем соответствующих дорожных спецверсий.

Вслед за обновлением купе и кабриолета Lamborghini Gallardo итальянская компания представила и новинки для гоночной версии модели, участвующей в некоторых моно и не только кубках. Официально Lamborghini Gallardo LP 570-4 Super Trofeo заявлен как модель следующего 2013-го года, однако, есть небольшая вероятность увидеть его на спортивных трассах уже в конце нынешнего сезона.

Равно как и дорожные версии Lamborghini Gallardo LP 570-4 Super Trofeo получил модифицированную переднюю и заднюю части кузова. Впрочем, корма модели все равно почти ничего общего с серийным суперкаром не имеет (см. фото ниже). Тем не менее, официальный пресс-релиз указывает на множественные доработки аэродинамики, кроме носа и хвоста включающие колесные арки, заднее антикрыло и диффузор. Все вместе по данным производителя повысило эффективность пакета на 20%, а кроме того существенно улучшилось охлаждение, например, передних тормозных механизмов. К слову, дополнительная нагрузка от аэродинамических элементов в зависимости от настроек составляет на «крейсерской» скорости от 128 до 140 кг. Представители итальянской компании ничего не говорят о доработках силового модуля, а потому резонно предположить, что 5,2-литровый атмосферный V10 на 570 «лошадей» решили не трогать.

Учитывая предыдущие годы, логично предположить, что в 2013-м итальянцы представят и дорожную версию модели, «приуроченной» к новому сезону моносерии Blancpain Super Trofeo, являющейся основной для Lamborghini Gallardo LP 570-4 Super Trofeo. Ждем дальнейших пресс-релизов.