Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

McLaren станет самым совершенным в мире

McLaren собирается создать суперкар, который станет самым интересным и технически совершенным в мире.

В Париже компания McLaren представила концептуальный спорткар P1, который впоследствии станет преемником модели F1. Компания нескромно заявляет, что новинка станет лучшим автомобилем в мире, причем не только на дороге, но и на спортивном треке. А руководитель McLaren Энтони Шариф гордо заявил, что он станет самым интересным, технологически передовым и динамичным суперкаром из всех когда-либо созданных.

Но до серийного производства еще далеко. На автосалоне представлен лишь прототип, который показывает направление дизайна будушего спорткара. Серийную же версию планируют представить широкой публике в течение года.

Концепт создан из карбонового монокока, получившего название MonoCage, а так же из углепластика изготовлены панели кузова. О технической начинке и вовсе нет никакой информации. Компания прибережет ее до 2013 года.