Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Одесса обогнала столицу по количеству иномарок премиум-класса

В сентябре доля иномарок премиум-класса в Одессе превысила столичный показатель – 19% и 17% соответственно (от общего количества проданных авто).

В сентябре одесситы купили 164 люксовых автомобиля, сообщает RST.ua. При этом то, что в Одессе на них не жалеют денег, демонстрируют и другие цифры. Например, в сегменте машин стоимостью от $17 до 35 тысяч приморский регион делит первое место с той же столицей. У них по 48%. А в соотношении недорогих авто, до $17 тысяч, Одесса позади Украины всей – минимальные 33%. Последним аргументом является средняя стоимость автомобиля в области – $27 тысяч, и это самый большой показатель в стране.

Одесситы держат пальму первенства и по количеству автомобилей класса SUV. За 9 месяцев текущего года жители этого города купили 3070 внедорожников и кроссоверов, что составляет 36% от общего количества проданных в автосалонах машин и является самым большим показателем в Украине. Второе место с 31% разделяют Киев и Крым.

По продажам за 9 месяцев, жители Одессы и области купили почти 8,5 тысяч новых легковушек, на которые они потратили больше 1,5 миллиардов гривен. Такие данные позволяют Одесской области занимать 5 место в Украине по итогам трех кварталов.

Всего же, по данным экспертов RST.ua, с начала года украинцы купили почти 170 тысяч новых автомобилей, на которые потратили больше 30 миллиардов гривен.