Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota – TRD представила агрессивный обвес седана Lexus LS 460

Спортивное подразделении японской компании Toyota — TRD (Toyota Racing Development) представило на днях агрессивный боди-кит для нового премиального седана Lexus LS 460 2013 модельного года. Доработанный автомобиль от стандартной версии отличается спортивным передним сплиттером, более развитым диффузором, накладками на боковые пороги, комплектом кованых алюминиевых дисков, а также большими спортивными патрубками выхлопной системы (смотрите фото галерею ниже).

Помимо внешних преображений на официальном сайте компании TRD появился еще и анонс ряда новых деталей (дополнительных аксессуаров) для спортивного пакета F Sport. На данный момент они еще не доступны к заказу, но скорее всего серийное производство новых деталей спортивного пакета для Lexus LS 460 начнется в ближайшем будущем.

Напомним, что в 2013 году седан Lexus из серии LS будет доступен в четырех основных модификациях: LS 460, LS 460L, LS 460 F Sport и LS 600hL. Первые три варианта будут оснащаться 4.6-литровым двигателем V8 в комплексе с 8-ступенчатой секвентальной автоматической коробка передач.

При этом заднеприводная версия японского седана получит модификацию силового агрегата, настроенную на выходную мощность порядка 386 л.с. (288 кВт) и пиковый крутящий момент — 487 Нм. А вот модель с полным приводом AWD получит мотор с выходной мощностью в 360 л.с. (268 кВт) и крутящим моментом на уровне 470 Нм.

Гибридная модель Lexus LS 460 2013 получит под капот 5.0-литровый агрегат V8, развивающий 389 л.с. (290 кВт) и крутящий момент 521 Нм. Трудиться двигатель будет в паре с вариатором, двумя электромоторами и комплектом аккумуляторов на основе Ni-MH. Суммарная мощность гибридной установки по паспортным данным составит 438 л.с. (327 кВт).