Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chery и Jaguar Land Rover будет выпускать компактные кроссоверы на базе Freelander

Совместное предприятие Chery и Jaguar Land Rover будет выпускать компактные кроссоверы на базе Freelander. Компания будет производить автомобили под собственным брендом. Источники отметили, что автомобили новой марки получат оригинальный дизайн, и не будут заимствовать стилистические решения ни у моделей Jaguar Land Rover, ни у машин Chery.

Кроме того, совместное предприятие организует сборку моделей британского производителя в Китае. По предварительным данным, это будут Freelander, Evoque и новый седан Jaguar. Автозавод расположится в провинции Джиангсу. Старт производства намечен на первое полугодие 2014 года.

Напомним, в сентябре китайская Национальная комиссия по развитию и реформам (National Development and Reform Commission, NDRC) одобрила создание совместного предприятия Chery и Jaguar Land Rover стоимостью 10 млрд юаней (1,58 млрд долларов). Получение одобрения ведомства заняло у компаний всего 4 месяца, в то время как в среднем NDRC рассматривает заявки не меньше года.