Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров обещает помочь отечественным автозаводам

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров обещает помочь отечественным машиностроительным заводам, и сделать все, чтобы они вышли на полную загрузку.

"Сейчас трудное время для отечественного машиностроения и я не буду на эти трудности закрывать глаза. Вы выпускали 280 тыс. машин в год, а сейчас выпускаете 60 тыс. Нужно сделать все, чтобы выйти на полную загрузку", — сказал он в ходе общения с работниками Запорожского автомобильного завода во вторник в Запорожье.

По его словам, правительство разрабатывает соответствующие меры, взвешивая все плюсы и минусы. "Есть предложение ввести ввозные пошлины на автомобили, для отечественных автомобилей это плюс, но это минус для нашего покупателя, который не хочет покупать ЗАЗ, а хочет другой автомобиль", — сказал Н.Азаров.

"Мы должны взвесить все плюсы и минусы, мы найдем решение обязательно, которое и вас поддержит, и потребителя не поставит в условия, когда мы ему будем что-то навязывать. Поскольку, когда мы покупателю будем что-то навязывать, вы забудете о повышении качества, про конкуренцию, а она должны быть, для постоянного самосовершенствования", — добавил он.