Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Opel Adam будет кабриолетом

Представленный в конце сентября на международном автосалоне в Париже хэтчбек Opel Adam выйдет на рынок премиальных компактных кабриолетов.

Согласно инсайдерской информации, которой располагают СМИ, команда дизайнеров под руководством Марка Адамса показала боссам Opel изображения открытой модификации Adam. Сообщается, что Adam Cabrio имеет мягкую сдвигающуюся крышу наподобие той, которой оснащен кабриолет Fiat 500..

Гамма двигателей модели будет представлена тремя бензиновыми двигателями мощностью 70, 87 и 100 л.с. У хэтчбека Opel Adam все агрегаты состыкованы с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Если все пойдет согласно намеченному плану, то Opel Adam Cabrio поступит на рынок в конце 2013 года или в начале 2014-го, пишет WCF.

Напомним, что в России хэтчбек Opel Adam появится ориентировочно во втором квартале следующего года. В Европе цена премиального автомобиля варьируется от £11 255 до £13 150.