Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

5 тысяч рублей штрафа будут платить пьяные велосипедисты

"Единая Россия" считает, что пьяному на дороге не место. Будь то водитель машины, мопеда или велосипедист. Депутаты предлагают установить административную ответственность для нетрезвых велосипедистов в виде крупного штрафа.

Фракция "Единая Россия" одобрила проект закона, которые предполагает введение штрафов за управление велосипедом или мопедом в состоянии опьянения. В частности, предлагается штрафовать такие любителей выпить и поездить на несколько тысяч рублей. Одобренный законопроект поступит на рассмотрение правительства России и Верховного суда.

Согласно документу, в Кодекс об административных правонарушениях будет введена новая статья, устанавливающая, что "управление мопедом или велосипедом водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей".

В этом же проекте предлагается значительно увеличить ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения. В частности, поднять штрафы до 50 тысяч рублей, а также увеличить срок лишения прав за это же нарушение до 3 лет.