Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Citroen начали подводить итоги развития компании на рынке Украины

Несмотря на то, что еще не наступил конец года, в Citroen все равно уже подвели кое-какие итоги развития компании на нашем рынке. И тут марке есть чем похвастать — за девять месяцев текущего года в Украине купили больше «Ситроенов», чем за весь прошлый год. Лидер продаж — хетчбэк Citroen C4.

Если за весь прошлый год Citroen удалось продать 2 576 автомобилей, то в текущем году компания уже реализовала 2 765 авто. Интересно, что по итогам продаж девяти месяцев, доля дизельных модификаций от общего числа реализованных моделей составила 41%. Лидером среди дизельных моделей стал Berlingo (91%). Второе место занимает C5 (82%), третья строчка у DS5 — 57%. А вот хетчбэк С4 в равной степени популярен, что с бензиновыми моторами (49%), что с дизельными (51%).

Пятерка лидеров модельного ряда марки:
Citroеn С4 — 1 303 автомобиля (доля в продажах Citroеn — 47%);
Семейство Citroеn Berlingo — 417 машин (15%);
Citroеn С1 — 310 автомобилей (11%);
Citroеn С3 Picasso — 272 машины (10%);
Замыкает пятерку Citroеn DS4, который начали продавать лишь в марте — 140 автомобилей (5%).

К концу года в компании хотят реализовать четыре тысячи автомобилей, чтобы доля Citroen на украинском рынке составила не меньше 1,64%.