Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компакткар Beat воскреснет

В продуктовой линейке японской марки появится преемник снятого с производства в 1996 году заднеприводного родстера Honda Beat.

Слухи о разработке нового компактного спортивного автомобиля подтвердил президент Honda Таканобу Ито, который, впрочем, отказался раскрывать подробности проекта. По неофициальным сведениям, родстер Honda Beat будет построен на базе продемонстрированного в прошлом году концепта EV-STER. Ранее глава Honda заявлял, что серийную версию шоу-кара EV-STER можно выпускать как с электрической силовой установкой, так и бензиновым мотором.

Напомним, что концептуальный родстер Honda EV-STER оснащен электродвигателем и литий-ионной батареей емкостью 10 кВт•ч. Компактный спорткар длиной 3 570 мм разгоняется с 0 до 96 км/ч за 5 с и способен проехать на одной зарядке аккумуляторов 160 км.

Ряд СМИ также выдвигает предположение, что основой для строительства нового Beat может послужить гибридное купе CR-Z, а в оформлении экстерьера новинки будут использованы стилистические решения, воплощенные в облике концептуального автомобиля OSM.