Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chrysler подготовил три эксклюзива для шоу SEMA 2012

Около месяца назад Chrysler Group объявил о своих планах показать более 20 автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge, Ram, Fiat и SRT, тюнингованных Mopar, на тюнинг-шоу 2012 SEMA, которое состоится с 30 октября по 2 ноября в Лас-Вегасском Convention Center.

Не дождавшись начала шоу, компания потихоньку начала представлять эти автомобили. Вначале на специальном мероприятии в Мопаровском «Accessory и Performance Lab» показали Fiat 500 Beach Cruiser. Исследование построено на итальянском мини-каре с мягким верхом Fiat 500c, полностью переделанным Mopar.

Некоторые из ключевых элементов концепции включают в себя широкий боди-кит, который заставил все четыре колеса "сдвинуться" на несколько дюймов наружу, матовая краска экстерьера сочетается с алюминиевыми и хромированными акцентами. К ним добавились красные колесные диски и багажник с доской для серфинга.

После церемонии представления тюнинг-концепта Fiat 500 Beach Cruiser автопроизводитель презентовал прототип 2013 Dodge Dart Carbon Fire. Темно-серый седан Dart получил "одежду" от тюнеров Mopar, "гвоздем" которой стал карбоновый капот, по заявлению специалистов, "обеспечивающий значительную экономию веса, но которого еще нет в продаже".

Автомобиль также получил карбоновые детали на задней панели и спойлер крышки багажника, атласный черный передний спойлер и боди-кит, новую сотовую решетку радиатора, тонированные фары и задние фонари, фары дневного света, заимствованные из Jeep Grand Cherokee SRT, установленные в уникальную панель, и тонированные стекла.

Черный глянец 19-дюймовых колесных дисков мы видим и на вставке передней панели, крыше и зеркалах заднего вида.

Внутри дизайнеры Mopar применили темную матовую отделку и добавили кожаные сидения Katzkin, которые соответствуют цвету кузова.

Несмотря на увеличение популярности малолитражных и компактных автомобилей, Mopar все равно старается "запихнуть" под капот гигантский силовой агрегат V10. Для нынешнего SEMA Show они получили возможность сделать это снова. На этот раз с последней итерацией спортивного седана Dodge Charger, который получает 8,4-литровый V10, развивающий 650 л.с., что на 10 л.с. больше, чем новое спортивное купе 2013 SRT Viper.

Не совсем понятно "как" и "почему", но в Chrysler заявляют, что этот двигатель делает Dodge Charger Juiced более экологичным.

"Viper V-10 "выплескивает яд", достойный 650-ти лошадиных сил для Juiced, но остается экологически чистым", — говорится в заявлении компании.

Апгрейды включают капот с функциональным совком-воздухозаборником, который вместе с крышей окрашен в темный матовый цвет оттенка "Copperhead". Также: новую выхлопную систему и сниженную модернизированную подвеску, улучшающую управляемость. А матовый черный спойлер, графика на крышке багажника и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски с черным покрытием и акцентами "Copperhead" завершают внешние обновления.

Интерьер концепта для шоу SEMA получил черные кожаные сидения Katzkin с акцентами "Copperhead" по всему салону, вместе с алюминиевой отделкой панели приборов и "пистолетной" рукояткой рычага переключения передач.