Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы посетили «АвтоВАЗ»

На прошлой неделе представители китайского технопарка TusPark и ученые из Китайского института механики и электрических технологий посетили «АвтоВАЗ».

После экскурсии по заводу делегация из Поднебесной высказали заинтересованность в поставках автомобилей Lada на китайский рынок. Впрочем, по мнению экспертов, такая возможность маловероятна. Ведь сейчас темпы продаж автомобилей в Китае снижаются, а созданные в стране производственные мощности загружены далеко не полностью. В этой ситуации правительство может просто не позволить создавать дополнительную конкуренцию местным маркам. Скорее наоборот, стоит ожидать не начала экспорта российских машин в Китай, а еще более агрессивной экспансии автопроизводителей КНР на внешние рынки.

К примеру, в Украине китайская Geely входит в «десятку» самых популярных автомобильных брендов. За девять месяцев 2012 года продажи китайской марки выросли на 80% до 9,7 тысячи машин. По итогам июля Geely даже вышла на третье место по объемам продаж среди всех марок, а Geely CK-2 стал самой продаваемой моделью на рынке. Всего с начала продаж Geely на украинском рынке в 2007 году было продано более 40 тысяч автомобилей.