Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России начали продавать Lamborghini с отключающимися цилиндрами

Единственный официальный дилер Lamborghini на российском рынке — Lamborghini Moscow — начал принимать заказы на суперкар Aventador 2013 модельного года. Цены на новинку начинаются от 17 миллионов 615 тысяч рублей.

Суперкар 2013 модельного года обзавелся функцией отключения половины цилиндров и системой «старт-стоп», автоматически глушащей двигатель при длительных остановках и затем за 180 миллисекунд запускающей его снова. Кроме того, купе получило новые пружины, модернизированные амортизаторы Ohlins и кованые диски нового дизайна.

«Авентадор» становится шестицилиндровым при небольших нагрузках и скоростях ниже 135 километрах в час. Обе системы позволяют сделать купе экономичнее примерно на семь процентов — средний расход топлива снизится до 16 литров на сто километров пробега.

Lamborghini Aventador оснащается 6,5-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 700 лошадиных сил, системой полного привода и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. С нуля до ста километров в час суперкар ускоряется за 2,9 секунды. Максимальная скорость – 350 километров в час.