Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В марте 2013 года на украинском рынке появиться новый седан Peugeot 301

Новый седан Peugeot 301 появится на украинском рынке в марте следующего года.

Дебютант Парижского автосалона 2012 Peugeot 301 готовится приехать в Украину. Машина, как рассказали представители «Пежо Украина», доберется до нашей страны к марту следующего года. Стоимость новинки остается неизвестной. О примерных цифрах можно будет узнать только в начале 2013 года. Тем не менее, представители официального импортера отметили, что «цены будут хорошими». Напомним, что машина изначально позиционировалась как бюджетная модель С-класса.

Компания Peugeot делает серьезные ставки на 301 модель. Новый седан должен взять на себя 15-20% всех продаж бренда в Украине в следующем году. Peugeot 301 построен на удлиненной платформе Peugeot 208, а в модельном ряду он занимает ступень ниже также довольно свежего седана 408.

В качестве силовых агрегатов для нового Peugeot 301 предложат 1,6-литровый дизель мощностью 92 лошадиные силы. Такой мотор уже знаком обладателям моделей Peugeot 308. Линейку бензиновых агрегатов сформируют 1,6-литровый 115-сильный агрегат, в паре с которым будет работать 5-ступенчатая механика или 4-ступенчатый автомат. Также в гамме появится мотор нового поколения — 1,2-литровый бензиновый двигатель с 3 цилиндрами, выдающими 72 лошадиные силы мощности. Особенностью данной установки является то, что инженеры побороли ее чрезмерную вибрацию и шум. Также им удалось заставить выдавать больше крутящего момента при низких оборотах. В напарники такому двигателю предлагается 5-ступенчатая механика или робот.