Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota хочет увеличить объемы производства в России вполовину

Toyota хочет увеличить объемы производства в России вполовину. По сообщению «Интерфакса», японский автомобилестроительный гигант Toyota в 2014 году делает ставку на российский рынок. Так, в планах руководства компании обозначено увеличение количества транспортных средств, производящихся на территории России, в два раза. Такие сведения попали к представителям СМИ от посла Российской Федерации в Японии Евгения Афанасьева.

По словам чиновника, аналитики подсчитали, что на российском рынке присутствуют творения практически всех японских производителей. Компания Toyota не только присутствует в этом перечне, но и является одним из лидеров экспорта транспортных средств в нашу страну.

Отметим, что такие планы Toyota, хоть и были озвучены неожиданно, в общем не оказались чем-то удивительным. Более того, по сообщениям аналитиков, практически все японские производители, которые имеют локализованные производства на территории России, стремятся к увеличению выпускаемой здесь продукции. Окажется ли оправданным такое увеличение производства машин, узнаем совсем скоро.

По материалам: news-smi.ru