Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Renault-Nissan в 2013 году реализовали 8 миллионов машин

Renault-Nissan в 2013 году реализовали 8 миллионов машин. В прошлом году автомобильному альянсу Renault-Nissan удалось выйти на новый рекордный уровень продаж. За 2013 год производители продали более 8,26 миллиона транспортных средств, что свидетельствует о двухпроцентном повышении спроса на их продукцию среди покупателей. Большая часть машин были экспортированы в Китай и США.

Количество проданных автомобилей распределилось следующим образом. На долю компании Renault пришлось 3,63 миллиона средств передвижения, примерно такое же количество сумели продать и японские партнеры. Обе компании вышли на положительную динамику продаж, что стало особо существенным достижением в условиях постоянно проседающего мирового автомобильного рынка.

Что же касается третьего партнера производителей, российского автогиганта АвтоВАЗ, который также является частью альянса, то его дела в 2013 году шли отнюдь не так радужно. Так, согласно предоставленным данным, творениям российского производителя отдали предпочтение менее шестисот тысяч покупателей, а значит, спрос на отечественные автомобили упал почти на 12 процентов.

По материалам: svit24.net