Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЗАЗ начал собирать Chery Tiggo и Chery Е5

ЗАЗ начал собирать Chery Tiggo и Chery Е5. Корпорация УкрАвто сделала все возможное для того, чтобы ЗАЗ получил возможность заняться производством собственного кроссовера.

Точнее, автомобиль нельзя назвать стопроцентно ЗАЗовским, поскольку речь идет о модели Chery Tiggo, которая будет выпускаться здесь по методу крупноузловой сборки. Этот автомобиль вызывает большой ажиотаж среди украинских покупателей, а вот его «напарник» Chery E5, который также будет сходить с конвейера предприятия, по непонятным пока причинам остается в тени. Будет ли его производство оправданным, узнаем со временем.

Пока указанные автомобили будут производиться исключительно для внутреннего рынка страны. Но в будущем украинцы планируют существенно увеличить показатели объема выпуска, что позволит им экспортировать машины собственной сборки и в другие страны, в частности, в Россию.

Таким образом, с появлением этих моделей и без того чрезвычайно широкий сегмент бюджетных средств передвижения, который занимает львиную долю украинского рынка, пополнится очередными двумя новинками.

По материалам: аvtohata.net