Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кроссовер Citroen C4 Cactus совсем не похож на своего младшего брата

Кроссовер Citroen C4 Cactus совсем не похож на своего младшего брата. Судя по изображением товарной версии модели C4 Cactus, которые компания Citroen опубликовала в преддверии премьеры своего нового кроссовера, она достаточно много унаследовала от шоу-кара. В какой-то мере, такой подход конструкторов стал неожиданным, поскольку в концепте, представленном на автовыставке во Франкфурте в прошлом году, было очень много оригинальных решений.

Прежде всего, серийная версия сохранила необычные задние стойки, которые создают ощущения «парящей» крыши. Кроме того, разработчики сохранили практически полностью «внешние подушки безопасности» — это воздушные пластиковые капсулы, которые должны защищать кузов от мелких механических повреждений.

В интерьере новинки необходимо отметить минималистичную приборную панель и сплошное переднее сиденье – они также взяты у шоу-кара. У товарного «Кактуса» также сохранены оригинальные ремни безопасности и рычаг переключения передач. Что касается потолочной подушки безопасности, то пока неизвестно, будет ли она в серийной версии.

При всей своей футуристичности и оригинальности С4 Cactus будет если и не бюджетным автомобилем, то вполне доступным, как и все представители линейки C компании Citroen. Автопроизводитель намерен выдержать эту концепцию.

По материалам: infosmi.net