Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксклюзивный суперкар Caddy появился на аукционе

Эксклюзивный суперкар Caddy появился на аукционе. Австралийский аукционный дом Shannon's выставил на торги фантастический образчик безграничности человеческой фантазии: восьмиколесный Cadillac Eldorado Biarritz с бассейном сзади и мангалом спереди. Чудо инженерной мысли не лицензировано для передвижения по дорогам (по крайней мере, австралийским), поэтому отдается чуть ли не даром.

История этого Eldorado 1977 года выпуска началась в Техасе, где белое купе со 180-сильным V8 обрело своего первого владельца. В начале 80-х автомобиль был переправлен в Австралию и попал в руки некоего сумасшедшего тюнера. Тот удлинил кузов (все уникальные панели из листового металла, никакого вам стекловолокна!) и сделал "Кэдди" восьмиколесным, использовав оси от Holden One Tonner; при этом поворотными были сделаны четыре передних колеса.

В 1999 году испытания купе продолжились: новый владелец из Мельбурна решил как следует приспособить Eldorado для жизни, устроив в нем кухню, гостиную и ванную. Спереди установили баллон с пропаном и подвесили на кронштейнах гриль, в салон добавили телевизор, стробоскоп и бар для вечеринок, ну а сзади врезали небольшой, но симпатичный бассейн. Венцом работы стала установка гудка от локомотива и шести выхлопных труб.

У аукционистов нет сведений о том, способен ли этот автомобиль вообще передвигаться после того, что с ним сотворили, но зато такого точно нет больше ни у кого на свете. Хотите быть звездой любого автосборища? Загляните 17 февраля в Брисбен, имея при себе 20-25 тысяч долларов: оценочная стоимость чудо-"Кэдди" преступно низка.

По материалам: directpress.ru