Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Kia GT4 Stinger пойдет в массовое производство

Kia GT4 Stinger пойдет в массовое производство. Продемонстрированный в начале года в Детройте концептуальный спорткар Kia GT4 Stinger через несколько месяцев получит статус товарного автомобиля.

В настоящий момент инженеры южнокорейской компании проводят работы по созданию серийной модификации Kia GT4 Stinger, которые планируется завершить во второй половине текущего года. Источник TopSpeed в Kia утверждает, что новинка практически в первозданном виде унаследует от концепта дизайн экстерьера, в то время как в салоне модели произойдут заметные метаморфозы.

Посетителям международного автосалона в Детройте шоу-кар запомнился прежде всего H-образной радиаторной решеткой с хромированной окантовкой и черной декоративной сеткой, вертикально расположенными головными фарами и C-образной задней светодиодной оптикой.

Достоверными сведениями о составе гаммы моторов Kia GT4 Stinger журналисты не располагают. Шоу-кар приводится в движение турбированным 4-цилиндровым бензиновым двигателем T-GDI объемом 2.0 литра и мощностью 315 л.с. Агрегатирован мотор с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передает крутящий момент на задние колеса.

По материалам: unrealis.ru