Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda хочет продавать россиянам по 10-12 тысяч Acura в год

Через два года дочерняя компания концерна Honda известный по всему миру бренд Acura приедет в Россию.

В первый год продаж люксовых японских автомобилей Honda не рассчитывает на большую прибыль. Однако уже в 2015 году бренд рассчитывает, что россияне будут покупать по 10-12 тысяч моделей Acura в год.

Официальные продажи машин Acura компания Honda Motor Rus начнет в 2014 году. "В первый год продаж объемы продаж Acura будут скромными, но уже к 2015 году компания планирует увеличить реализацию до 10-12 тысяч автомобилей", — рассказал президент Honda Motor Rus Хидэо Масуда.

По его словам, компания планировала начать продажи Acura в России в 2008 году, но кризис внес серьезные изменения в планы концерна. "Тогда мы намеревались вывести на рынок автомобиль NSX с двигателем V10, но производство модели было также отложено", рассказал глава российского подразделения Honda.

В 2014 году в России будут представлены новые модели Acura в тех сегментах, которые пользуются большой популярностью среди российских автолюбителей. Это будут спортивные седаны и внедорожники. "А флагманская модель Acura NSX появится на российском рынке только в 2015 году, когда начнутся мировые продажи этого автомобиля", — объяснил Хидэо Масуда.

Японец также сообщил, что у Acura в России будут собственные шоу-румы, не совмещенные с остальными моделями Honda. В первую очередь компания откроет свои дилерские центры в Москве и Питере.