Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Концепт-кар от Datsun был представлен

Концепт-кар от Datsun был представлен. Компания Datsun представила на автосалоне в Нью-Дели свой первый концепт-кар — компактный кроссовер redi-GO.

 Как отметили представители бренда, прототип дает представление о том, как может выглядеть серийный вседорожник для индийского рынка.

«Если мы воплотим Datsun redi-GO в серийное производство, то он станет основателем нового класса на индийском рынке — ярким и современным, но при этом доступным тем, кто приобретает свою первую машину. Этот концепт демонстрирует, насколько серьезны наши намерения укрепить положение на рынке, предоставив потенциальным индийским покупателям ответ на их потребности и дав им возможность обзавестись собственным семейным автомобилем», – заявил руководитель Datsun Винсент Кобе.

Размер колесной базы прототипа составляет 2350 миллиметров. В компании также отмечают, что у автомобиля «большой дорожный просвет», однако конкретные цифры не называются. Помимо этого, концепт-кар имеет светодиодные противотуманные фары и задние фонари, 15-дюймовые хромированные колесные диски.

По предварительным данным, серийная версия новинки в Индии будет стоить около 200-300 тысяч рупий (3,2-4,8 тысячи долларов).

На данный момент в «Датсана» есть две серийные модели: пятидверный хэтчбек Go, построенный на платформе Nissan Micra, и семиместный минивэн Go+. В апреле ожидается дебют модели Datsun для российского рынка, которая будет построена на базе Lada Kalina.
По материалам:http://infosmi.net