Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прототип Tesla Model X был запечатлен

Прототип Tesla Model X был запечатлен. После впечатляющего седана Model S поклонники американской компании ждут очередную новинку. 

Прототип Tesla Model X был замечен и сфотографирован в Калвер-Сити (на юге Калифорнии). Эта модель представляет помесь внедорожника с минивеном, при этом совмещает в себе великолепный дизайн и массу современных технологий.

Обещается, что новинка получит систему полного привода, а внутри сможет поместиться до семи человек. На каждой из осей расположится по двигателю, которые обеспечат разгон с места до 96 км/ч менее чем за пять секунд. Хочется напомнить, что речь идет не о гибриде, а полностью электрическом автомобиле. В зависимости от версии аккумулятора дальность хода Tesla Model X на одном заряде сможет достигать 270 километров.

Автомобиль также получит "соколиные крылья", которые открываются вертикально. Это обеспечит удобство для посадки и высадки в тесных местах, например, на парковках перед супермаркетами. В целом Model X разрабатывается на базе собрата Model S. Процесс близится к завершению, так как на официальном сайте производителя уже написано, что поставки стартуют в этом году. Но не исключено, что релиз будет перенесен на начало 2015 года.
По материалам:http://unrealis.ru