Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tata показала компактный седан и хэтчбек

Tata показала компактный седан и хэтчбек. На выставке New Delhi компания Tata представила компактный седан ZEST и хэтчбек BOLT, которые демонстрируют новый язык дизайна индийского автопроизводителя. 

Оба базируются на платформе Tata X1 и поступят в продажу в конце года, как в Индии, так и ряде других мировых рынков.

Помимо нового дизайна, которым решили похвастаться Tata, обе модели получили 4-цилиндровый 1,2-литровый турбированный бензиновый двигатель Revotron, вырабатывающий мощность 85 л.с. (62 кВт) при 5000 оборотах в минуту и 140 Нм (103 фунт-фут) крутящего момента, доступный между 1750 и 3000 оборотами в минуту. Альтернативой является 1,3-литровый дизель Quadrajet, позаимствованный к компании Fiat. Этот мотор может развивать 90 л.с. (66 кВт) при 4000 оборотах в минуту и 200 Нм (147 фунт-фут) в при том же количестве оборотов. В дополнение предлагается 5-супенчатая автоматическая коробка передач.

Размеры новинок действительно очень компактные. Например, седан ZEST имеет длину всего 3995 мм. Его ширина и высота составляет 1695 мм и 1570 мм, соответственно. Что касается веса, то он равен 1106 кг. В салоне обоих автомобилей установлена информационно-развлекательная система HARMAN с 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой распознавания голоса, Bluetooth, а также возможностью подключения смартфона.
По материалам:http://news-smi.ru