Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцам запретят курить в автомобилях

Британцам запретят курить в автомобилях. Палата лордов поддерживает план по введению запрета на курение в автомобилях, перевозящих детей. 

Правительство уже выразило свое несогласие, сказав, что такой закон представляет собой «тупой инструмент».

Члены Палаты лордов не оставили незамеченным исследования British Lung Foundation, согласно которому даже с открытыми окнами курильщик спереди сильно задымляет, сидящих сзади. Они получают около 2/3 дыма от того, если бы сидели в прокуренном пабе. Само собой, сразу вспоминается про вред о пассивном курении. Когда автомобиль не находится в движении, и окна все закрыты, уровень увеличивается в 11 раз. Насколько вероятно введение нового закона, пока сказать сложно, но с 2007 года в Великобритании действует запрет на курение в общественных местах.

Также нужно отметить, что запрет на курение в автомобиле с детьми уже применяется в ряде европейских стран, а также Канаде, Австралии и некоторых штатах США.
По материалам:http://news-smi.ru