Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Audi Quattro так и не попадет на авторынок

Еще совсем недавно в СМИ появились сообщения о намерениях Audi запустить в мелкосерийное производство шоу-кар Quattro, однако на днях источник в компании заявил, что концепт сохранит свой нынешний статус.

По мнению руководства Audi, опасающегося, что спрос на автомобиль будет низким и затраты на разработку и производство модели Quattro могут не окупиться, концепт не запустят в производство.

Вместо купе компания задумала выпустить на рынок новый спортивный кроссовер под названием Q-Coupe. "Паркетник", который будет обладать стремительным силуэтом со скошенной крышей и заваленными стойками лобового стекла, могут построить на базе представленного в Париже концепта Crosslane Coupe.

В моторный отсек предполагается установить турбированный 5-цилиндровый двигатель, агрегатированный с семиступенчатой роботизированной трансмиссией S-tronic. Коробка передач будет посылать тягу от двигателя на все четыре колеса, пишет WCF.

Основным соперником стильного "паркетника" Audi Q-Coupe выступит купеобразный кроссовер Range Rover Evoque. В настоящее время Land Rover работает над созданием "горячей" модификации Evoque.

На модель поставят бензиновый 3.0-литровый мотор с механическим нагнетателем мощностью 340 л.с. и максимальным крутящим моментом 450 Нм. Автомобиль сможет ускоряться до 100 км/ч менее чем за 7 с и разгоняться вплоть до 220 км/ч.