Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Peugeot объявил о сокращении

Компания планирует и серьезные сокращения рабочих мест.

Прогнозы по годовым продажам нового хэтчбека Peugeot 208 сокращены со 175 000 до 140 000 экземпляров. В агентстве отмечают, что представители Peugeot подтвердили ожидаемые сокращения, однако отказались вдаваться в подробности относительно их масштаба.

Кроме того Peugeot сокращает количество выпускаемых в час машин на заводе в Пуасси с 52 до 35 экземпляров, а также собирается отменить одну из трех рабочих смен, начиная с декабря. Кроме того, планируется сократить 850 временных работников.

Тем не менее, в Peugeot все еще надеются сохранить за собой 10-процентную долю европейского рынка компактных автомобилей к концу следующего года, однако уточняют, что общие объемы продаж будут ниже, чем планировалось ранее. В частности, в Peugeot собирались к концу 2013 года реализовать 550 000 экземпляров "двести восьмого" по всему миру – из них 420 000 машин в Европе.

По подсчетам аналитиков из Jato Dynamics, в августе Peugeot 208 стал третьим по популярности автомобилем в Европе после VW Golf и Polo.